Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

Апрель 2019

28 Апрель 2019

21 Апрель 2019

Кузнецкая вольница

21 апреля в Щегловском сельском Доме культуры посёлка Щегловский Кемеровского района состоялся отборочный тур XVII межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница», посвященный Дню славянской письменности и культуры

17 Апрель 2019

Здоровый образ жизни

В современных условиях очень важна работа по формированию здорового образа жизни детей и юношества. Учреждения культуры Промышленновского района используют различные формы работы в этом направлении.
17 апреля в Лебедевской школе состоялся видеолекторий   «Мы в ответе за свою жизнь».
В начале мероприятия учащимся 5 – 9 классов был предложен для просмотра небольшой фильм, после чего состоялось обсуждение увиденного. Дети с удовольствием делились своими впечатлениями, говорили о вреде курения и алкоголя, о правовых, социальных и медицинских последствиях наркотической зависимости для человека. Медицинский работник Вера Александровна Помыткинапровела с учащимися профилактическую беседу о влиянии наркотиков на организм подростка. Дети включились в разговор и назвали причины, побуждающие человека к употреблению первой дозы: неумение отказаться из-за страха выглядеть слабаком перед друзьями, желание быть «крутым». В ходе мероприятия дети сами пришли к правильным выводам: каждый человек несет ответственность за свою жизнь и здоровье.
18 апреля Окунёвский сельский Дом культуры пригласил желающих на познавательно-игровую программу «Билет в страну здоровья».
Дети узнали много нового о влиянии наркотиков и алкоголя на организм человека и поделились тем, что знают сами, что слышали или читали в средствах массовой информации. Каждый осознал, что курение, употребление алкоголя и наркотиков пагубно для здоровья, что здоровый образ жизни – лучшее средство профилактики болезней и успешного обучения в школе.
Подобное мероприятие «Мы за ЗОЖ» с учащимися среднего звена было проведено в Заринском городском Доме культуры заведующей сектором культурно-досуговой деятельности Ксенией Акимченко и заведующей сектором молодёжной политики и спорта Ольгой Крупской.
Большое влияние для формирования представлений о здоровом образе жизни детей и подростков оказывают подвижные игры.
17 апреля Окунёвский сельский Дом культуры пригласил желающих на «Спортивно-сказочную эстафету», где ребята состязались в спортивных конкурсах с использованием сказочных предметов и атрибутов. Сказка – кладезь народной мудрости, в чем и убедились участники эстафеты.
Хочется надеяться, что проведенные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, не оставили равнодушными детей и подростков и заставили задуматься о ценности здоровья.

Подробнее

16 Апрель 2019

16 – 26 апреля 2019 года стартует Всероссийская акция «ДОБРОПОЕЗД – 2019»

Основная цель - улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации.
 
График проекта:
16 апреля – старт г. Москва; 17 апреля – Тамбов; 18 апреля – Пенза; 19 апреля – Уфа; 20 апреля – Челябинск; 21 апреля – Омск; 22 апреля – Тюмень; 23 апреля – Пермь; 24 апреля – Киров; 25 апреля – Нижний Новгород; 26 апреля - Москва
«Есть люди, у которых ограничены физические или интеллектуальные возможности и в нашем обществе их принято называть «инвалиды».
 
Мы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!», - Ирина Слуцкая.
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
Акция проходит при поддержке:
- Агентство стратегических инициатив;
- Общественная палата Российской Федерации;
- Российский государственный социальный университет

Подробнее

Экология

Все в нашем мире взаимосвязано: если погаснет солнце, то все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода – нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечем будет питаться человеку и животному. Сохраняя природу, мы сохраняем жизнь на Земле.
Как жить в согласии с природой и как ее сохранить? Именно этому и были посвящены мероприятия, проведенные в учреждениях культуры нашего района.
16 апреля Морозовский сельский Дом культуры пригласил ребят на увлекательную квест - игру «Экопутешествие».
Участники конкурса отправились в экологическое путешествие, очень ответственно отнеслись ко всем заданиям на станциях и с достоинством справились с ними.
17 апреля работниками культуры Усть-Тарсьминского сельского Дома культуры была организована экологическая акция «Чистые берега», направленная на очистку прибрежной зоны реки.
Цель мероприятия – повысить уровень экологической культуры населения и его ответственности за надлежащее санитарное состояние природной зоны.
Участники акции понимали важность порученного им дела и отнеслись к нему очень ответственно: берег реки был очищен от бытового мусора (бумаги, стеклянных и пластиковых бутылок, консервных банок и т.д.) и сухих веток.
За окном непогода, а в фойе Тарасовского Дома культуры 18 апреля разместилась художественная выставка «Цветы – душа природы».
Цветы – одни из самых удивительных и прекрасных творений природы. На выставке можно было увидеть рисунки с изображением любимых цветов, цветов в букете, в вазе, на клумбе возле дома, на лесной поляне и т.д. Помимо рисунков, здесь были яркие аппликации из фетра и объемные цветы из гофрированной бумаги, которые можно было принять за живые.  Организаторы выставки уверены: человек, который любит цветы, будет бережно относиться и ко всему живому в природе.
Участники любительского объединения «Научись рисовать»            (рук. О. Ю. Крысанова) Тарасовского сельского Дома культуры 19 апреля организовали выставку «Берегите первоцветы!», приуроченную к Международному дню Матери-Земли.
Первоцветы – одни из самых ранних цветов в наших лесах и парках. Именно они возвещают миру о том, что на нашу землю пришла весна. На детских рисунках эти цветы выглядят удивительно трогательно – сразу чувствуется, с какой любовью юные художники пытались донести до зрителей их красоту и нежность.
 

Подробнее

14 Апрель 2019

Виктория

14 апреля в Топкинском культурно-досуговом Центре состоялся отборочный тур XVIIIрегионального фестиваля-конкурса солдатской песни «Виктория», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана
 
 
Учредителем фестиваля-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором - государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» совместно с Кемеровской областной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана». 
Главная цель фестиваля - пропаганда и сохранение героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, защитников Отечества.
В программе фестиваля приняли участие конкурсанты из г. Юрги и Ленинск-Кузнецкого, а также из Юргинского, Топкинского, Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого районов. В региональном отборочном туре участвовало более 150 человек.  
От Промышленновского района выступали воспитанники И. В. Берчук: Лидия Куликова, Анастасия Синева, Виктория Нерсисян, Ольга Крысанова, вокальная группа «Русский стиль». Наш район представляли артисты из РДК, Пор-Искитимского СДК, Каменского СДК и Заринского ГДК: вокальная группа «Калейдоскоп» (рук. Н.А. Торгунакова), танцевальный коллектив «Радуга» (рук. К.П. Болматова), народный самодеятельный коллектив, хор «Родные напевы» (рук. Г.В. Воронова), Елена Коос (рук. Г.В. Мальцева).
Выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли квалифицированные музыканты, деятели культуры и искусства Кемеровской области и представитель Кемеровского областного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Специальным призом, учрежденным Кемеровским областным отделением «Российского Союза ветеранов Афганистана», была награждена Ирина Берчук.
Победители отборочных туров примут участие в гала-концерте, который состоится 9 мая 2019 г. в Парке Победы им. Г.К. Жукова
г. Кемерово.

Подробнее

13 Апрель 2019

Весенняя капель

13 апреля в районном Дворце культуры состоялся гала-концерт районного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Весенняя капель – 2019». Этот конкурс, ставший уже традиционным, проводится у нас в районе более тридцати лет. 
 
 
 
В этом году в отборочных турах фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества приняли участие свыше ста человек. На гала-концерте выступили самые яркие коллективы и солисты, которые достойно защищали честь района на международных, Всероссийских и региональных конкурсах: образцовый самодеятельный коллектив, фольклорный коллектив «Рябинушка» (рук. И.В. Берчук, Пор-Искитимский СДК); ансамбль народных инструментов «Свирелька» (рук. Н.В. Синицын, РДК); вокальная группа «Каданс» (рук. Н.А. Торгунакова, РДК); эстрадная вокальная группа «Притяжение» (рук. М.Б. Куликова, Заринский ГДК); театр моды «Fashion+» (рук. И.В. Воронина, Заринский ГДК); Наиля Низамова, Ирина Лазарева, Виктория Нерсисян, Дарья Илюшкина, Ангелина Букина из районного Дворца культуры; Григорий Мархель, Алёна Усванова из Плотникова; Полина Головей, Полина Козлова из Пор-Искитима и Елена Коос из Каменки.
За большой личный вклад в развитие самодеятельного народного творчества и высокую творческую активность Дипломом лауреата районного фестиваля-конкурса детского творчества «Весенняя капель» награждены следующие участники конкурса: Алёна Усванова, Григорий Мархель, дуэт «Маус», вокальная группа «Каданс», Матвей Устимов, Дарья Илюшкина, Ирина Лазарева, Людмила Торгунакова и Инесса Долмазян, ансамбль народных инструментов «Свирелька», образцовый самодеятельный фольклорный ансамбль «Рябинушка», вокальная группа «Хорохорки», Виктория Нерсисян, Нуиля Низамова, дуэт «Добрый свет», Ангелина Букина, вокальная группа «Аллегро», Полина Козлова, эстрадная вокальная группа «Притяжение», театр моды «Fashion+». 
Удивили собравшихся зрителей и новые талантливые ребята, которые приняли участие в основном конкурсе.
Дипломом Лауреата IIIстепени награждены: танцевальный коллектив «Детское время» (рук. И.В. Воронина, Заринский ГДК), Анастасия Сачкова (рук. Н.А. Торгунакова, РДК), Людмила и Кристина Туртыгины (рук. О.Н. Липатникова, Титовский СДК), Дарья Мальцева (рук. Г.В. Мальцева, Каменский СДК).
Диплом Лауреата IIстепени получили конкурсанты: Татьяна Соловьева (рук. А.В. Ягунова, Краснинский СДК), Екатерина Шадрина (рук. О.Н. Ромашова, Голубевский СДК), Елена Коос (рук. Г.В. Мальцева, Каменский СДК), хореографические коллективы «Задоринка» (рук. К.П. Болматова, Пор-Искитимский СДК) и «Радуга» (рук. К.С. Белых, МКОУ Окунёвский д/д «Мечта»), Анастасия Калеватова (рук. Ю.Г. Шляпникова, Трудовской СДК), вокальный коллектив «Престиж» (рук. О.Н. Ромашова, Голубевский СДК), Маргарита Митрофанова (рук. Н.А. Торгунакова, РДК), Софья Люшкова и Мария Пазуха (рук. Е.Н. Анпилогова, РДК), Анастасия Коршунова и София Гавриленко (рук. Е.Н. Москвитин, РДК).
Лауреатами Iстепени по праву стали Полина Головей (рук.          И.В. Берчук, Пор-Искитимский СДК), Александра Шевченко (рук.       М.Б. Куликова, МБОУ ДО «Школа искусств им. В.И. Косолапова»), хореографический коллектив «Задоринки» (рук. И.В. Воронина, Заринский ГДК).   
Гран-при фестиваля вручён Алёне Усвановой (рук. М.Б. Куликова, Заринский ГДК).  

Подробнее

12 Апрель 2019

Всероссийский творческий конкурс "Мои деды ковали Победу" и "Защитник Родины моей"

Уважаемые жители Промышленновского района, образовательный портал "Ника" (www.оценика.рф), являющийся всероссийским сетевым СМИ, приглашает всех принять участие во всероссийских творческих конкурсах "Мои деды ковали Победу!" и "Защитник Родины моей!".
 
 
 
 
 
 

Подробнее

Бабушки и внучки

Три недели велась подготовка к территориальному конкурсу «Бабушки и внучки», и вот этот день наступил. Праздничная атмосфера чувствовалась ещё на улице - у входа в СДК: гостей встречали яркие шары и разноцветные флажки. В фойе размещалась выставка наших умельцев, а в зале пришедшие на мероприятие ребята могли попрыгать на батуте или поиграть в настольные игры.
          Белый мишка, встречая гостей, угощал пришедших конфетами, а  добровольцы помогали гостям разместиться.            
          Конкурс прошёл на одном дыхании. Первой выступила Ерёминская команда, которая зарядила весь зал позитивом, затем вышли участники из деревни Труд, после них - из Морозово. Самой юной участницей была конкурсантка из деревни Байрак, которая вместе со своей бабушкой составила всем остальным участникам достойную конкуренцию и даже поборолась за первое место в конкурсе. Протопоповская команда очаровала всех присутствующих своим зажигательным выступлением.       
          Конкурсы сменяли один другой, и все команды отлично с ними справились. Танцевальный конкурс «Фитнес-бабушка» настолько зарядил всех участников, что представительницы старшего поколения не отставали от своих внучек и зажигательно отплясывали.
          Очень сложно было выбрать лучшую команду, каждая была талантлива по-своему, но победа всё же осталась на нашей Протопоповской земле.
 

Подробнее

12 апреля "день космонавтики"

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.  
Учреждениями культуры Промышленновского района были проведены многочисленные мероприятия, приуроченные к этой дате.
 
12 апреля 2019 г. в Васьковском СДК состоялся информационно-просветительский час «Он покорил космос», посвященный Дню авиации и космонавтики.
          В знаменательный день на мероприятие собрались воспитанники детского сада «Колосок», чтобы познакомиться с интересными фактами биографии первого космонавта планеты. Ребята совершили виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной: разгадывали звездные загадки, собирали пазлы, выбирали относящиеся к космосу карточки. После конкурсной программы дети с интересом послушали отрывок из книги М. Познанской «Белка и Стрелка». Завершилось мероприятие просмотром обучающего фильма «Космос». В фойе ДК была оформлена  выставка рисунков «Человек, Вселенная…», которую с удовольствием посмотрели участники и гости праздника.
 
В этот же день на площади Пор-Искитимского СДК проводилась познавательно - игровая программа «Космические пространства».         
Участники игровой программы сначала приняли участие в викторине, посвященной космосу, а затем показали свои практические навыки в конкурсах: «Навигация», «Расшифровка космических посланий», «Общение с инопланетянами», «Космический алфавит», «Космические старты», «Полёт на ракете».
В игровой программе приняли участие 30 человек.
          В Вагановском СДК в этот день проведён цикл мероприятий, посвященный Дню Космонавтики.
          Была открыта выставка детских рисунков «Мой космос», а затем началась игровая программа «Космодром».  
          Сначала дети узнали немного из истории освоения космоса, затем сели в ракету и облетели все планеты солнечной системы, на каждой из которых их ожидали нелегкие испытания, с которыми участники с лёгкостью справились. В конце путешествия ребята прилетели на неизвестную планету, на которую еще не ступала нога человека, дали ей название и познакомились с местными жителями. Мероприятие прошло весело, никого не оставило равнодушным и надолго останется в памяти.
         На праздничной дискотеке «Космический полет» ребята весело танцевали под зажигательную музыку.
          Что ж, заряд бодрости и хорошего настроения в этот день был получен.
В рамках мероприятий, посвящённых Дню Космонавтики, для детей дошкольного возраста д. Прогресс была проведена игровая программа «Весёлый космодром». 
 Погода 12 апреля как никогда располагала к путешествию по просторам безграничной Галактики. А стало это известно благодаря неугомонному Звездочёту, которому в ночь на 12 апреля самая яркая Звезда указала на то, что наступило благоприятное время для сего действа. Именно об этом и сообщил герой дошколятам при встрече.
Прежде чем совершить полёт в Космос, ребята должны были выполнить ряд заданий: сделать межгалактическую зарядку; восстановить текст телеграммы, которую прислали космонавты; построить ракету; выбрать самые необходимые для полёта в космос предметы.
Первым местом посадки была Луна, где малыши разбирали лунные цветы и собирали грунт для лабораторных исследований.
Затем все вместе отправились на Марс, где ребятам пришлось превращаться в инопланетян. После всех этих увлекательных приключений уставшие, но довольные путешественники вернулись на планету Земля.
          Трудовской СДК  привлёк всех желающих на игру «Путешествие в космос».            
          В игре-путешествии состязались две команды: «Комета» (капитан – Шляпникова Дарина) и «Сатурн» (капитан – Комарова Дарья). Ребята совершили увлекательное путешествие по нашей галактике, участвуя в различных конкурсах: «Вопросы из конверта», «Переводчики», «Живой кроссворд»  и т.д. Обе команды набрали одинаковое количество баллов  и получили сладкие призы.
         
          Усть-Тарсьминский сельский Дом культуры  провёл квест-игру «Космонавты».                                                                                                          
          Под тихое звучание песни «Земля в иллюминаторе» ведущая Лена Паяускас прочитала стихотворение Виктории Горбуновой «За окном мелькают дали». Затем на сцену вышел Незнайка, мечтавший побывать в космосе. Ребята согласились взять его в космическое путешествие, но на первой же планете Незнайка исчез. Задача играющих - найти Незнайку и вернуться с ним на Землю. На каждой планете детей ожидало новое испытание: «Собери железо», «Извержение вулкана», «Собери ракету», «Раскалённая дорога», «Составь слово». Ребята узнали много нового и интересного о планетах, справились с предложенными заданиями, нашли Незнайку и отправились домой на Землю. 
          Самые активные участники квест-игры - Катя Тиганова, Таня Архипова, Лиза Тиганова.

Подробнее

Menu
<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
29 30          
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня159
Месяц5196
Всего359906
Go to top