Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

16 Апрель 2019

16 – 26 апреля 2019 года стартует Всероссийская акция «ДОБРОПОЕЗД – 2019»

Основная цель - улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации.
 
График проекта:
16 апреля – старт г. Москва; 17 апреля – Тамбов; 18 апреля – Пенза; 19 апреля – Уфа; 20 апреля – Челябинск; 21 апреля – Омск; 22 апреля – Тюмень; 23 апреля – Пермь; 24 апреля – Киров; 25 апреля – Нижний Новгород; 26 апреля - Москва
«Есть люди, у которых ограничены физические или интеллектуальные возможности и в нашем обществе их принято называть «инвалиды».
 
Мы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!», - Ирина Слуцкая.
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов
Акция проходит при поддержке:
- Агентство стратегических инициатив;
- Общественная палата Российской Федерации;
- Российский государственный социальный университет

Подробнее

Экология

Все в нашем мире взаимосвязано: если погаснет солнце, то все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода – нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечем будет питаться человеку и животному. Сохраняя природу, мы сохраняем жизнь на Земле.
Как жить в согласии с природой и как ее сохранить? Именно этому и были посвящены мероприятия, проведенные в учреждениях культуры нашего района.
16 апреля Морозовский сельский Дом культуры пригласил ребят на увлекательную квест - игру «Экопутешествие».
Участники конкурса отправились в экологическое путешествие, очень ответственно отнеслись ко всем заданиям на станциях и с достоинством справились с ними.
17 апреля работниками культуры Усть-Тарсьминского сельского Дома культуры была организована экологическая акция «Чистые берега», направленная на очистку прибрежной зоны реки.
Цель мероприятия – повысить уровень экологической культуры населения и его ответственности за надлежащее санитарное состояние природной зоны.
Участники акции понимали важность порученного им дела и отнеслись к нему очень ответственно: берег реки был очищен от бытового мусора (бумаги, стеклянных и пластиковых бутылок, консервных банок и т.д.) и сухих веток.
За окном непогода, а в фойе Тарасовского Дома культуры 18 апреля разместилась художественная выставка «Цветы – душа природы».
Цветы – одни из самых удивительных и прекрасных творений природы. На выставке можно было увидеть рисунки с изображением любимых цветов, цветов в букете, в вазе, на клумбе возле дома, на лесной поляне и т.д. Помимо рисунков, здесь были яркие аппликации из фетра и объемные цветы из гофрированной бумаги, которые можно было принять за живые.  Организаторы выставки уверены: человек, который любит цветы, будет бережно относиться и ко всему живому в природе.
Участники любительского объединения «Научись рисовать»            (рук. О. Ю. Крысанова) Тарасовского сельского Дома культуры 19 апреля организовали выставку «Берегите первоцветы!», приуроченную к Международному дню Матери-Земли.
Первоцветы – одни из самых ранних цветов в наших лесах и парках. Именно они возвещают миру о том, что на нашу землю пришла весна. На детских рисунках эти цветы выглядят удивительно трогательно – сразу чувствуется, с какой любовью юные художники пытались донести до зрителей их красоту и нежность.
 

Подробнее

Menu
<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня173
Месяц5438
Всего360148
Go to top