Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

Октябрь 2020

29 Октябрь 2020

Литературное онлайн путешествие «Прекрасный мир удивительного человека»

27 октября библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки предложила гостям страницы в социальной сети «Одноклассники» оправиться в литературное путешествие «Прекрасный мир удивительного человека».

22 октября 2020 года исполнилось 150 лет со Дня рождения знаменитого писателя и поэта Ивана Алексеевича Бунина, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе. Имя Бунина известно всему миру, его произведения входят в золотой фонд мировой литературы.

На протяжении всего путешествия гости страницы в социальной сети знакомились с произведениями И.А. Бунина, такими как «Господин из Сан-Франциско», «Антоновские яблоки», «Грамматика любви», «Легкое дыхание», «Митина любовь», «Темные аллеи», «Деревня», «Чистый понедельник», «Натали».

Поэтическое наследие И.А. Бунина не столь широко известно и освоено читателем. Представленное литературное путешествие усилит интерес к разнообразному творческому наследию И.А. Бунина и его сложному и противоречивому внутреннему миру.

Данное мероприятие доступно по ссылке:https://ok.ru/video/1677420202564

Подробнее

27 Октябрь 2020

онлайн конкурс творческих работ «Золотые руки старших»

С 1 по 10 октября 2020 года ко Дню уважения старшего поколения прошел онлайн конкурс творческих работ «Золотые руки старших».

Основная цель конкурса - выявление творческих способностей у ветеранов.

Организаторами выступили: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса».

В конкурсе приняли участие кузбассовцы в возрасте от 55 лет.

Более 100 работ, выполненных в разной технике и изготовленных из различных материалов, были размещены в социальных сетях в группе «Старшее поколение Кузбасса»

На конкурс были направлены две работы «Сибирские светлые пейзажи» Максимова Виктора Гавриловича и «Вышивка бисером» Звонковой Надежны Ивановны.

По решению конкурсной комиссии Максимов Виктор Гаврилович занял почетное 2 место в номинации «Лучшая композиция».

Подробнее

Кот под прикрытием

          Два полицейских спецагента должны раскрыть дело о похищении секретного минерала. Проблема в том, что каждый из них привык работать исключительно своими, отличными от напарника, методами. Да и сами они, мягко говоря, совсем не похожи друг на друга

 

 

Подробнее

26 Октябрь 2020

Познавательная программа «Промышленновский район – частица огромной страны»

21 октября библиотекарь Усть – Каменской сельской библиотеки для учащихся 2 - 4 классов МБОУ «Титовская ООШ» провела познавательую программу «Промышленновский район – частица огромной страны».

Из рассказа библиотекаря дети узнали, что в состав Промышленновского муниципального округа входит одиннадцать поселений, состоящих из пятидесяти девяти населенных пунктов. Первое место в экономической отрасли занимает сельское хозяйство. Территории для сельхозугодий составляют больше половины. Промышленновский округ является ведущим по сбору зерновых культур и считается житницей Кузбасса. Животноводство не отстает. По сбору молока он тоже один из первых.

Также библиотекарь рассказала школьникам о достопримечательностях: экологической тропе в государственном природном заказнике «Салаирский», Казачьем Сибирском остроге в п. Первомайский, доме купца С.А. Поливцева в с. Морозово, парке дикой природы на территории эко-комплекса «Санаторий Танай» и многих других.

Поговорили и о том, что в Промышленновском муниципальном округе проживают люди разных национальностей, они живут в дружбе и согласии, уважают и чтут культуру и традиции других народов.

Для закрепления материала ребятам было предложено принять участие в викторине «Узнай и назови». Победителем викторины стала Скворцова Аня.

Подробнее

Библиоигралочка «Жила – была сказка»

22 октября в Васьковской сельской библиотеке прошла библиоигралочка «Жила – была сказка» для учащихся 1-4 классов МБОУ «Падунская СОШ».

Сказка родилась давным-давно, прежде чем человек научился читать и писать. Сказки сочиняли народные мечтатели и рассказывали их своим родным и друзьям, а те передавали сказку дальше, и шагала она по свету из уст в уста, яркая, светлая, умная. Нет человека, которого хотя бы один раз не тронула до глубины души волшебная сказка. В сердце каждого взрослого живет, свернувшись в теплый комочек, его любимая сказка, услышанная в детстве.

Мероприятие проходило в игровой форме. Ребята крутили барабан и выполняли предложенные задания, которые были поделены на блоки: «Хоровод сказок», «Сказочная Улица», «Быстрый ответ», «Волшебные предметы» и другие. В первом блоке «Сказочная Улица» дети угадывали, какие сказки живут на той или другой улице. Блок «Быстрый ответ» предлагал вспомнить вторую половину имени героя. В следующем «Волшебные предметы» участники по очереди называли известные им сказочные предметы. Выполняя задания, вспоминали добрых и злых, смешных и грустных героев из сказок, о которых им до школы читали взрослые. Самыми любознательными были Цомах Артем, Трофимова Полина, Скрыпко Дарина, Комарова Ульяна.

В конце библиоигры заведующая библиотекой пожелала школьникам, чтобы добро навеки поселилось в их сердцах.

Подробнее

Menu
<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня235
Месяц5500
Всего360210
Go to top