Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

29 Январь 2021

«Запомни этот город - Ленинград»

                       «Запомни этот город - Ленинград»

 

27 января в Промышленновском районном Историко -краеведческом музее  был  проведен патриотический урок «Запомни этот город - Ленинград» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» направлена на сохранение исторической памяти поколений о мужестве мирного населения блокадного Ленинграда.

 Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

  77  лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

Участниками акции стали члены волонтерского движения «Данко» и инклюзивного клуба «Давайте познакомимся».

Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями,с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов мероприятия  стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. 

В сердцах ребят надолго останется  подвиг жителей и защитников города на Неве и будет служить примером исключительного мужества, нравственной силы, любви к Родине. 

 

Подробнее

ежегодная экологическая акция «Елочный круговорот»

С 11 по 22 января 2021 года на территории Промышленновского муниципального округа  проходила ежегодная экологическая акция «Елочный круговорот», под лозунгом - «Славно встретил новый год - верни елку в оборот!»

Огромное количество живых елок после празднования нового года заполняют свалки. А ведь их легко превратить в ценный ресурс!

Жители округа могли принести новогоднюю ель без украшений и мишуры и получить взамен сладкий подарок. В этом году  пункты приема елочек организованы в поселке Плотниково в Заринском ГДК, в поселке Промышленная для удобства жителей действовал выездной мобильный пункт. Помощь в организации акции  оказали волонтеры местной организации «Данко» союза молодежи Кузбасса Российского союза молодежи Коломак Анастасия и Шаповаленко Екатерина.

Елки это корм для животных, щепа елки это отличное удобрение. В ходе акции было собрано 68 елей, которые переданы для коз сыроварни Лобанова в поселке Первомайский и лошадям на конеферму п. Ивано-Родионовский.

 

#Промышленновскийокруг

#300летКузбассу

#КультураКузбасса

 

Подробнее

К 300-летию образования Кузбасса

 Юбилейная дата 6 июля 2021 года отсылает нас к открытию Михайло Волковым колоссальных залежей каменного угля в Кузбассе. К этому знаменательному дню, к 300-летию образования Кузбасса, учреждения культуры округа проводят различные мероприятия, рассказывающие  о прошлом, настоящем и будущем родного края.

 24 января 2021 годав Васьковском СДК состоялась информационная программа «Черное золото Кузбасса». В начале мероприятия ведущая программы Светлана Дробышева поведала присутствующим о первооткрывателе кузнецкого угля – рудознатце Михайло Волкове. С интересом присутствующие прослушали историю о том, почему уголь называют черным золотом, а некоторые из ребят озвучили свои догадки и предположения.

В продолжение программы  ведущая рассказала о профессии шахтера, как она опасна и трудна, но в то же время – почетна.  Благодаря труду этих людей, Кузбасс приумножает богатства России.  Ведь уголь  является одним из важнейших полезных ископаемых нашей страны.

В завершение встречи участники мероприятия посмотрели видеофильм «Мой Кузбасс».

 

В рамках празднования 300-летия Кузбасса сотрудники Вагановского СДК в социальной сети Инстаграм @sdk_vaganovo провели брейн-ринг на знания истории Кузбасса.

В данной викторине приняли участие 47 человек. Вопросы были разного характера: исторические даты, названия городов, события.

Сложные задания, замысловатые вопросы. Только 6 человек ответили правильно на все заданные темы, это: Москаленко Таня, Дрянных Галя, Исломова Яна, Студенихин Максим, Исмаилов Евгений, Студенихина Лиза.

Юбилею Кузбасса, были посвящены муниципальные спортивные соревнования «Зимние дворовые игры - 2021», которые провели работники молодежно-спортивного центра 23 января в селе Краснинское.

Зимние забавы были в почёте с древних времён, русский народ всегда устраивал гуляния и состязания на свежем воздухе.

Цель соревнований - создание условий для активного отдыха молодежи, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В конкурсах приняли участие 13 команд, в состав которых вошли школьники и волонтеры Промышленновского округа.
Во время проведения состязаний командам необходимо было пройти пять этапов. Юные участники с энтузиазмом заплели гигантскую косу, проявили смекалку при прохождении лабиринта, показали скорость при прохождении тоннелей. На смешанной эстафете всех юношей и девушек охватил азарт и стремление к победе.  При перетягивании каната ребята продемонстрировали настоящий командный дух, показав сплоченность, находчивость, силу.

По результатам соревнований третье место заняла команда «Забияки» Титовской территории, второе – команда «Пушкинские богатыри» Краснинского сельского Дома культуры.

Победителем стала команда «Отвага» Каменского сельского Дома культуры.

Все команды-участницы соревнований награждены почетными грамотами Призеры соревнований отмечены почетными грамотами и медалями.  Победители удостоены почетной грамоты, медалям и памятным кубком.

 

#Кузбасс300   #Промышленновскийокруг   #ЗОЖ  

#Культура   #КультураКузбасса

Подробнее

Menu
<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня175
Месяц5440
Всего360150
Go to top