Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

 
Главная

10 Февраль 2021

Патриотическая акция «Снежный Десант Кузбасс 2021»

29 января 2021 года на площади Советов города Кемерово стартовала Патриотическая акция «Снежный Десант Кузбасс 2021».

Ежегодно бойцы Снежного Десанта выезжают в отдалённые села Кузбасса, где помогают ветеранам, играют с детьми и показывают концерты.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, этот год не стал исключением и десятки бойцов отправились покорять снежные вершины.

Отряд Снежного Десанта «Сибирские Хаски» для проведения Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант РСО» в Кузбассе в количестве 13-ти человек прибыл в Промышленновский муниципальный округ.

Снежный десант – это Всероссийская акция, направленная на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни, развитие волонтерского движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди обучающихся в общеобразовательных и средних специальных учреждениях.

1 февраля 2021 года бойцы Снежного Десанта "Сибирские Хаски" приехали в село Журавлево. Ребята выступили в Журавлевском СДК с театрализованной игровой программой «Волшебное зеркальце».

Первых зрителей волонтеры встречали как давних друзей и затевали с ними игры. Пришедшие ребята присоединялись. К началу представления создалась веселая, позитивная атмосфера.

На сцене были Петрушка, Царь с Принцессою и веселые подданные, которые проводили музыкальные и танцевальные игры.
Спортивная часть мероприятия проходила в фойе. Ведущие разделили всех на 3 команды, так что в стороне не остался ни один человек, все принимали участие в играх – забавах и спортивных эстафетах.
Пригласив заведующую Журавлевским СДК Лебедеву С.И., бойцы поблагодарили коллектив за теплый прием и вручили памятный календарь с фотографией отряда. Светлана Ивановна угостила ребят медом с пасеки Ермолаевых.

Сделав общее фото, ребята организовали веселую дискотеку.
И дети и коллектив СДК расставались с десантом, как старые добрые друзья, так как эти ребята внесли молодую энергетику и положительный заряд в жизнь села. Своим примером они показали, что нынешней молодежи, такой активной и позитивной, можно доверить будущее.

2 февраля отряд Снежного Десанта «Сибирские Хаски» посетил МОБУ «Журавлевская ООШ», где провели со школьниками воспитательную работу, показали мастер-класс по оказанию доврачебной помощи, а затем провели патриотическую акцию «Снежный Десант РСО» в селе Журавлево. Ребята расчистили подход к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны со стороны площади, и обмели памятник.
Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения. Бойцы отряда работали с энтузиазмом и были рады предоставленной возможности принести пользу селу.

3 февраля отряд Снежного Десанта «Сибирские Хаски» приехал в          с. Ваганово, где также провели патриотическую акцию «Снежный Десант РСО», профориентационную и воспитательную работу среди обучающихся в МБОУ "Вагановская СОШ". После ребята почистили снег на мемориале Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Не смотря на ветер и количество снега, ребята дружно, ловко, справились с заданием. Это хороший пример, для подрастающего поколения.

4 февраля в районном Дворце культуры пгт. Промышленная бойцы Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» - команда студенчества «Сибирские Хаски» встретились с учащимися ГПОУ «Топкинский технический техникум» и волонтерами волонтерского движения «Данко». Гости не только рассказали о своей работе, но и провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Вместе с ними помощь оказывали и данковцы Кудашкина Ольга, Довгаль Кристина, Красилов Даниил и Акулов Альберт.

После встречи десантники очистили от снега мемориал воинам землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В вечернее время «Сибирские Хаски» на площади возле ТЦ «Платон» провели для ребят развлекательную игровую программу.

Ребята очень активные, заинтересовали почти каждого. Конкурсы веселые, с современным мотивом, что помогло привлечь младшее поколение.

Кроме того, в течении этих 10 дней бойцы отрядаоказывали ежедневную помощь на территории горнолыжного комплекса «Танай»: очищали от снега тропинки, площадь и каток, проводили игровые развлекательные программы и поднимали настроение отдыхающим.

В свою очередь, для ребят «Снежного десанта» также была организована развлекательная программа: экскурсия в зоопарк, конная прогулка, дискотека только для бойцов отряда, экскурсия в МБУ «Промышленновский районный Историко-краеведческий музей», катание на подъёмнике.

Раз за разом, возвращаясь на сезон, ребята получают невообразимую кучу положительных эмоций, многие узнают себя с другой стороны, другие находят свою любовь, которая приходит совершенно неожиданно!

Всё это лишь часть того, что дарит Снежный Десант каждому бойцу, и не зря уже целых 7 лет существует ОСД «Сибирские Хаски», куда хотят возвращаться бойцы снова и снова!

Подробнее

«300-летию образования Кузбасса посвящается…»

300-летию образования Кузбасса посвящается…»

 

Предстоящий праздник Кузбасса – это замечательное событие! Наш регион имеет свою историю, богатые традиции и объединяет людей самых разных возрастов, национальностей, профессий и интересов. Он любим и почитаем всеми кузбассовцами.

В рамках празднования юбилея в клубных учреждениях Промышленновского округа проведен ряд мероприятий.

В Журавлевском СДК участники любительского объединения «Город мастеров» подготовили выставку детских рисунков «Кузбасс глазами детей!», а старшие ребята – актив Дома культуры и волонтеры, приняли участие в антинаркотической акции «Кузбасс – без наркотиков!». Они прошли по центральной улице села, раздавая листовки жителям Журавлева и беседуя с ними о смертоносной зависимости.

Работники Озерского СДК подготовили информационно-просветительскую программу «История земли Кузнецкой». Начали с предыстории края - с присоединения Сибири к России при Иване Грозном и продолжившим ее научное изучение экспедицией, направленной Петром I. Особенное внимание уделено дате - 1721 году, когда Михайло Волков, обнаружив «горелую гору» на берегу Томи, стал первооткрывателем Кузнецких углей. С этого времени и начала свой отчет история Кузнецкой земли. Хотя обширная территория нынешнего Кузбасса была заселена с времен глубокой древности, и местному населению уже были известны способы добычи руды и плавки железа. Кузнечное дело было широко распространено у коренного населения - шорцев, отсюда и название – кузнецкие татары и Кузнецкая земля. Завершилась программа информацией о том, что Кемеровская область, как субъект, была образована в тяжелейшее для страны время - в военном 1943 году. А термин «Кузбасс» имеет два толкования – «Кузбасс как бассейн» и «Кузбасс как регион». В 2020 году в Устав Кемеровской области внесены поправки и появилось новое наименование «Кемеровская область – Кузбасс».

В Трудовском СДК для детей и подростков проведена познавательная программа «Родной Кузбасс - вчера, сегодня, завтра!», рассказывающая об истории Кузбасса, о достопримечательностях и природе нашего края.

В Портнягинском СК и Пьяновском СДК открылись фотовыставки «Красота Кузбасского края» и «Я живу в Кузбассе». На выставках представлены снимки местных фотографов-любителей.

Специалистами Голубевского СДК подготовлена информационно-просветительская выставка «Семь чудес Кузбасса». На выставке представлена литература по истории малой родины, а также иллюстрации семи значимых мест Кузбасса.

Юбилейный год набирает обороты, и мы приглашаем всех жителей и гостей Промышленновского округа к активному участию в юбилейных мероприятиях. Следите за анонсами предстоящих событий на страницах культурно-досуговых учреждений в социальных сетях.

#КультураКузбасса

#Культура

#Кузбасс300

#Промышленновскийокруг

Подробнее

Menu
<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Счетчик посещений

Сегодня232
Месяц5497
Всего360207
Go to top