Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Триколор моей России - знак заботы и любви

Created
28.08.2019
Description

22 августа, в День празднования Российского флага, библиотекарь  Районной библиотеки на площади МБУ «РКДК» провела акцию «Триколор моей России – знак заботы и любви» для жителей посёлка Промышленная.

 

В начале мероприятия ведущая рассказала участникам об истории государственного флага. Ведь во все времена в разных странах существовали определенные знаки и символы, с помощью которых люди общались друг с другом, показывали к какому народу или племени они принадлежат. Флаг всегда символизирует национальную честь. Достоинство флага защищается внутри страны и за её пределами.

Объединившись в единую команду, ребята и взрослые включились в предложенную игру «Символы российского государства», которая состояла из трех этапов. Первым этапом была блиц - викторина, где задавались вопросы про флаги и стяги, начиная с Древней Руси. Затем второй, который назывался «Твори добро!», где желающие изображали на асфальте рисунки символов Российской Федерации. А третий этап – самый интересный, назывался «Лови момент!», где нужно было, используя формат государственного флага, логотипа «День флага 350 лет» сделать фото. Слова ведущей в конце мероприятия о том, что надо беречь и чтить Символы России подкрепили патриотичный дух участников.

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания