Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Ох, огурцы, огурцы!

Created
28.08.2019
Description

23 августа в районном историко-краеведческом музее для членов клуба пожилого возраста «Золотая осень» был проведен праздник «Ох, огурцы, огурцы!»

 

У хозяек продолжается  пора сбора урожая и заготовок на зиму. Что только хозяюшки не делают с овощами в эту поистине волшебную пору: и солят и маринуют, сколько повседневно готовится блюд из овощей и не сосчитать!

Огурцы любят все. Солёненьким,  хрустящим, а теперь круглый год даже свежим, волнующим нас летней свежестью, огурец вошел в нашу жизнь.

Гостей встречали виновники торжества: Огурец Иваныч, Огурец Петрович, Огурец Никитич. К зелёным именинникам гости пришли со своими овощами, чтобы похвастаться друг перед другом своим мастерством в выращивании  огурца.

На  протяжении всего праздника хозяюшки расхваливали свои рецепты из огурцов и  с удовольствием обменивались ими.

  Был проведен конкурс на самый большой и на самый маленький огурец. Обладателем большого огурца стала Бабушкина Людмила Леонидовна, а самый маленький огурец вырос у Скобкаревой Людмилы Васильевны.

Все желающие смогли проявить свой талант в исполнении огуречных частушек.

Танцевальные конкурсы, сценки-экспромты, шутки, песни в исполнении вокальной группы хора «Россияне» им. Б.П. Дарвиной (рук. Константинов Л.С.) поистине сделали праздник ярким, красочным и запоминающимся.

В заключение праздника  в небо запустили привязанный за «ручки» к огромному воздушному шару куклу-огурец. Болтая «ножками» под звуки песни, огурец скрылся в небе до следующего лета.  

 

Захаренко А.В., научный сотрудник