Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Земля родная от края и до края

Created
02.09.2019
Description

28 августа в преддверии празднования 300 –летия Кузбасса, юные читатели Колычевской сельской библиотеки совершили краеведческо - туристический привал «Земля родная от края и до края» -  необычное путешествие по родному краю. Они побывали на виртуальной экскурсии по знаменитому музею – заповеднику «Томская Писаница». Из рассказа библиотекаря и презентации «Музей  заповедник «Томская Писаница», ребята узнали много интересного. Основу музея  составляют древние памятники наскального искусства, которые  изображены на поверхности камней, обращенных к реке Томь. Среди рисунков главная тематика: картинки древней охоты, изображения животных, мифические лесные создания и множество загадочных знаков. На территории природного комплекса, где находится «Томская писаница», расположено множество архитектурных и этнографических памятников, музеев. Здесь же есть небольшой зоопарк.Музей-заповедник «Томская Писаница» является гордостью Кузбасса.

Читатели с интересом изучили предложенную подборку печатных изданий, фото и видеоматериалы о музее заповеднике, который входит в семь чудес Кузбасса. Ответив на вопросы краеведческой викторины, ребята закрепили полученные знания, расширили кругозор, проявили познавательный интерес к истории и  природе родного края, к жизни, традициям и обычаям древних людей, населяющих Сибирь.

В конце встречи дети  с удовольствием поучаствовали в творческом часе «Рисунок на камне». При помощи гуаши юные читатели попытались изобразить жизнь древних людей на камне.  Вот так интересно и удивительно проходит знакомство читателей библиотеки  с родным краем под красивым названием  - Кузбасс.

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки.