Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

На празднике в Южном

Created
25.09.2019
Description

Доброй традицией в  посёлке Промышленная стало проведение праздников  улиц и дворов, чествование жителей, поздравление юбиляров, старожил, семейных пар, новорожденных.

 

21 сентября втёплый осенний день жители и гости микрорайона «Южный» вышли во двор дома № 5, чтобы поучаствовать в значимом для них празднике.

Открыла мероприятие Маргарита Трофимова, солистка районного Дворца культуры веселой песенкой «Замечательный сосед». Глава Промышленновского городского поселения Сергей Ахатович Тухватуллин поздравил жителей и гостей торжества с праздником добрых соседей,  веселой и неугомонной детворы: «Известно, что исстари на Руси люди славились обычаями добрососедства: сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали нежданную беду. И сегодня радует то, что, несмотря на быструю смену эпох, хорошие традиции продолжают жить и передаваться из поколения в поколение».

В ходе мероприятия ведущая (Юлия Корниенко), знакомясь с жителями и гостями праздничной программы, выбирала «Самых, самых…».  Веселые конкурсы и задорные частушки вызвали у жителей море положительных эмоций. На протяжении всего торжества звучали музыкальные поздравления  в исполнении солистов и творческих коллективов Титовского, Иваново-Родионовского, Калинкинского и Каменского сельских Домов культуры. Для присутствующих на протяжении всего мероприятия работали  развлекательные площадки: «Территория детства», «Тир», «Беспроигрышная лотерея», «Аквагрим», квест: «Край любимый, край родной», «Батут», праздничная торговля.

В спортивном звене праздника приняли участие и самые юные жители микрорайона (соревнования бегунов, заезды на велосипедах, самокатах),  и взрослые (конкурсы «Наковальня», «Гиря», «Отжимание», «Дартс»). Всем участникам соревнований и конкурсов вручены сладкие призы, предоставленные главой Промышленновского городского поселения Сергеем Ахатовичем Тухватуллиным, а победители и призеры награждены специальными подарками. Случевский Владимир  в конкурсе «Дартс» завоевал сертификат магазина «Финиш» в 1000 рублей, а в отжимании – сертификат автошколы «За рулем» на сумму 5000 рублей.

Сергею Мазура за победу в конкурсе «Дартс» вручен сертификат автошколы «За рулем» на сумму 5000 рублей, а Биктоиров Денис от магазина «Фишка» за победу в конкурсе «Наковальня» получил сертификат на сумму 1000 рублей.

Праздник получился добрым и веселым. Взрослые и дети получили позитивный заряд от хорошей музыки и тёплой  погоды.