Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Клубные вести

Created
26.09.2019
Description

Организация досуга детей и подростков, приобщение их к культурному развитию, создание благоприятных условий для проведения различных по форме и тематике мероприятий, праздников, конкурсов, игровых развлекательных программ – основные задачи, которые поставлены перед работниками культурно-досуговых учреждений района.  

          Спортивно-развлекательную программу «Дружно, смело, с оптимизмом за ЗОЖ» организовали работники Дома культуры и библиотеки села Журавлево. Ведущие провели спортивную разминку, затем предложили ряд веселых, подвижных игр. Желающие могли проверить свою ловкость в прыжках на огромной скакалке. В этом состязании лучшими стали сестры Павлюченко Виктория и Олеся из старшей категории участниц, а в младшей группе, в  лидеры вышли Созыкина Валерия, Торба Олеся и Савинкова Александра. Первым в прыжках по «кочкам», стал первоклассник Павлюченко Сережа. А самый юный участник Стрижанов Матвей пытался повторять все движения за старшими детьми.                                                 Огромный заряд бодрости, отличное настроение, много позитивной энергии  получил каждый участник  на этой встрече! В заключении праздника сделано  фото участников на память.

             А сотрудники Титовского Дома культуры провели познавательную беседу, посвященную Дню лесника. Лес - творение человеческих рук. Его растят, берегут, за ним ухаживают. Дети познакомились с профессией лесника - человеком, который заботится о лесе и его обитателях. Одним из самых интересных моментовстал показ фильма «Профессия - лесник». После просмотра фильма ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о лесе и изготовили  аппликации «Ёлочка».

           На территории Портнягинского  клуба   прошла конкурсная программа «Веселый огородник». Ребят приветливо встретила хозяюшка (Артамонова Вера Михайловна). Хозяюшка, первым делом, задала ребятам загадки про «овощи с грядки».      А затем  устроила соревнования между двумя командами «Калинка» и «Малинка». Участники весело переносили картошку в ложке, собирали овощи, делились рецептами приготовления овощных запасов на зиму и  даже консервировали их в банках. Далее - конкурс  веселых, огородных  частушек. После,  каждая команда  нарядила  «огородное чучело». Этот конкурс  вызвал у присутствующих задорный смех. В результате конкурсной программы победила дружба и веселое настроение.

          В  Трудовском СДК представлена игровая программа  «Шар-Ах-Шоу».

Вся детская компания разделились на две команды «Пяточки»: Колесниковы Юлия и Анастасия, Черняк Люба, Горшкова Люба, Комарова Дарья, капитан Сулаева Виктория.  Команда «Винни Пуха»: Полякова Полина, Карташова Валерия, Мясоедовы Валерия и Арсений, Сергеева Полина, капитан Шляпникова Дарина.Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры:«Ай, да щечки!», «Веселая гусеница», «Близнецы», «Кенгуру» и «Бочка». В конкурсе «Ай, да щечки» быстрее всех надули шарики команда «Винни Пуха».  а в эстафете «Веселая гусеница»  победила дружная бригада «Пяточков».  В остальных конкурсах «Близнецы», «Кенгуру» и «Бочка» лучшие результаты показал коллектив «Винни Пуха», тем самым завоевав победу. После последнего препятствия дети  нарисовали на шариках смешные рожицы и подарили их друг другу. Увлекательные соревнования  прошли на одном дыхании. Радостная детвора расходилась по домам  с отличным настроением и со сладкими подарками.

 

исп. Кокорева З. И.. вед. методист ИМО