Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Библиотечный урок «Искусство быть читателем»

Created
18.09.2020
Description

15 сентября библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» для читателей и гостей представила библиотечный урок «Искусство быть читателем».

В условиях информатизации современного общества особую актуальность приобретает формирование информационной культуры личности, посредством проведения библиотечных уроков.

Современный человек должен не только уметь читать, писать, говорить, но и обладать информационной грамотностью, дающей возможность каждому не просто получать информацию, но и уметь ее оценить и применить для себя, сделать ее полезной.

В видеоролике представлена интересная, полезная и необходимая информация о пользе книги и чтения.

Читатели узнали, для чего мы читаем, какова роль книги в нашей жизни, читая книги, мы получаем не только новые знания, но и порцию положительных эмоций.

Гости страницы узнали много нового о пользе чтения, познакомились с десятью правилами, по которым следует читать книги, с пословицами и поговорками о книге и чтении.При всем многообразии книг в библиотеке ошибочно думать, что достаточно подойти к стеллажам и нужное произведение само окажется в руках.

Посмотрев видеоролик, ребята узнали, что через книги мы черпаем целое море знаний, она помогает человеку стать умнее, лучше, добрее. И пока мы читаем и храним книги, в которых наша история, культура, обычаи и традиции, мы живы, живет наша страна, живет наш народ.

Данный материал доступен по ссылке:https://ok.ru/video/2505388919530