Мы используем cookie. Во время посещения сайта http://ukmpst-prom.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.           Подробнее
 

Распечатать

Викторина «В кругу сказочных героев»

Created
18.09.2020
Description

Русские народные сказки в течение долгого времени передавались от дедов к внукам и правнукам, и каждое поколение вносило в них что-то свое, присущее этому времени. Но неизменным оставалось противостояние добра и зла, светлых и темных сил. Причем во всех без исключения сказках зло всегда имеет большой арсенал средств, с помощью которых оно вредит людям и животным, но всегда находятся герои, которые могут все эти средства уничтожить или полностью победить зло, или перевоспитать главного злодея сказки.

16 сентября специалист Соревнованской сельской библиотеки провела для учеников 2 класса МБОУ «Заринская СОШ им Аверина» увлекательную викторину «В кругу сказочных героев».

Каждый из участников викторины познакомился с русскими народными сказками, с их историей, с новыми сказочными персонажами, а также вспомнили и других сказочных персонажей, таких как Колобок, Баба Яга, Сестрица Аленушка, Братец Иванушка.

В завершении мероприятия школьники прошли мини - опрос по пройденной викторине «Чему учат сказки?», лучшими из которых оказались Гунькина Карина и Дубицкая Соня.