10 декабря 2022 года в спортивном зале МБ ФСУ ДО «Промышленновская спортивная школа» прошел турнир по вольной борьбе памяти Александра Торгунакова среди юношей 2010-2011 гг.р. и девушек 2009-2010 гг.р.
Участие в турнире приняли 103 спортсмена из города Кемерово, города Белово, города Междуреченска, города Новокузнецка, города Новосибирска, Прокопьевского муниципального округа и Промышленновского муниципального округа.
По итогу схваток места распределились следующим образом;
- среди юношей 2010-2011 годов рождения:
- в весовой категории до 35 кг.:
1 место – Горбунов Иван (г. Белово);
2 место – Безуглов Илья (г. Новосибирск);
3 место – Песков Марк (г. Белово);
3 место – Лобанский Тимофей (Белово).
- в весовой категории до 38 кг.:
1 место – Новокшанов Игнат (г. Междуреченск);
2 место – Прозоров Илья (г. Белово);
3 место – Гусейнов Данил (г. Белово);
3 место – Грищенко Глеб (г. Кемерово).
- в весовой категории до 41 кг.:
1 место – Степовик Денис (г. Белово);
2 место – Мельничук Арсений (г. Белово);
3 место – Сухов Глеб (Промышленновский муниципальный округ);
3 место – Резун Руслан (г. Новосибирск).
- в весовой категории до 44 кг.:
1 место – Паранин Ростислав (Беловский муниципальный округ);
2 место – Останин Кирилл (г. Белово);
3 место – Куспеков Дмитрий (г. Белово);
3 место – Иванов Семён (г. Кемерово).
- в весовой категории до 48 кг.:
1 место – Чех Арсений (г. Новосибирск);
2 место – Ахневский Артём (г. Кемерово);
3 место – Зоскин Кирилл (г. Белово);
3 место – Шилин Максим (г. Новокузнецк).
- в весовой категории до 52 кг.:
1 место – Котелин Максим (г. Белово);
2 место – Тодышев Артём (г. Кемерово);
3 место – Черевин Александр (г. Кемерово);
3 место – Зайцев Тимофей (Кемерово).
- в весовой категории до 57 кг.:
1 место – Воронин Тимур (г. Белово);
2 место – Харитонов Егор (г. Новосибирск);
3 место – Сидоров Семён (г. Кемерово);
3 место – Тихонов Павел (г. Белово).
- в весовой категории до 62 кг.:
1 место – Токарь Степан (Промышленновский муниципальный округ);
2 место – Бутенко Егор (Прокопьевский муниципальный округ);
3 место – Харитонов Александр (г. Кемерово);
3 место – Макаревич Марк (г. Белово).
- в весовой категории до 68 кг.:
1 место – Усачёв Александр (г. Белово).
- в весовой категории до 75 кг.:
1 место – Гаах Артём (г. Новосибирск);
2 место – Куергешев Илья (Мыски);
3 место – Иванов Никита (г. Белово).
- в весовой категории до 85 кг.:
1 место – Еловиков Тимофей (г. Белово).
- среди девушек 2009-2010 годов рождения:
- в весовой категории до 30 кг.:
1 место – Корешова Злата (Прокопьевский муниципальный округ);
2 место – Масленникова Кира (г. Междуреченск);
3 место – Карпова Нина (Промышленновский муниципальный округ);
3 место – Дятлова Анастасия (Прокопьевский муниципальный округ).
- в весовой категории до 33 кг.:
1 место – Масленникова Дарья (г. Междуреченск);
2 место – Походня Анастасия (Прокопьевский муниципальный округ);
3 место – Карпова Анастасия (Промышленновский муниципальный округ);
3 место - Карпова Анна (Промышленновский муниципальный округ).
- в весовой категории до 36 кг.:
1 место – Демакина Татьяна (Промышленновский муниципальный округ);
2 место – Латина Александра (г. Междуреченск).
- в весовой категории до 39 кг.:
1 место – Прямосудова Екатерина (г. Новокузнецк);
2 место – Соловьёва Вероника (г. Междуреченск);
3 место – Селезнёва Александра (г. Новокузнецк).
- в весовой категории до 54 кг.:
1 место – Фёдорова Анастасия (Промышленновский муниципальный округ);
2 место – Астанина Мария (Прокопьевский муниципальный округ);
3 место – Нацвина Арина (Прокопьевский муниципальный округ);
3 место – Копысова Дарья (г.Новокузнецк).
В номинациях лучшими были признаны:
- «За лучшую технику» – Чех Арсений (г. Новосибирск);
- «За волю к победе» – Воронин Тимур (г. Белово);
- «Лучший судья» – Шалыгина Елена (г. Кемерово);
- «Лучший тренер» – Булыгин Евгений (Промышленновский муниципальный округ).
- «Специальный приз» - Фёдорова Анастасия (Промышленновский муниципальный округ).
Победителем турнира стала команда города Белово.
Благодарим за оказание спонсорской помощи индивидуального предпринимателя Педанта Юрия Сергеевича, индивидуального предпринимателя Василенко Вадима Евгеньвича, индивидуального предпринимателя Охотник Яну Викторовну, индивидуального предпринимателя Исмаиловуа Ирину Николаевну, руководителя ООО «СИБЛОМ» Гостяева Сергея Александровича.
#Промышленновскийокруг #Спортнормажизни #СпортКузбасса